Витамины экономят миллиарды долларов

25 сентября 2013
Использование специальных биологически активных добавок не только улучшает качество жизни, но и существенно экономит денежные средства на лечение. Такой вывод сделала аналитическая компания Frost & Sullivan, сообщает prnewswire.com. 

Исследование, проводившееся по заказу фонда Council for Responsible Nutrition (CRN), показало, что прием БАД для профилактики хронических заболеваний в группах высокого риска сокращает расходы системы здравоохранения на поддержание качества жизни данных больных, позволяя экономить миллионы, а в некоторых случаях миллиарды долларов.
Согласно данным Центра по профилактике и контролю заболеваемости, в США 75% средств, вращающихся в системе здравоохранения, используется для лечения, и только 3% для профилактики хронических заболеваний.

Frost & Sullivan выяснила, что стационарное и амбулаторное лечение болезней сердечно-сосудистой системы ежегодно обходится в 77,92 млрд долларов. При этом если люди, находящиеся в группе риска (мужчины и женщины старше 55 лет с повышенным уровнем холестерина), будут принимать БАД на основе подорожника в профилактических целях, то экономия составит 2,5 млрд долларов в год, то есть 19,9 млрд долларов за 7 лет.

Подобным образом ежедневный прием женщинами старше 55 лет, страдающими остеопорозом, препаратов с кальцием и витамином D сэкономит до 1,5 млрд долларов в год – 12 млрд долларов в период с 2013 по 2020 год. В свою очередь, прием БАД с лютеином и зеаксантином поможет предотвратить катаракту и снизить возрастную дегенерацию желтого пятна, сократив риск появления этих заболеваний на 23%.

«Отчет Frost & Sullivan стал еще одним аргументом для врачей в разговоре с пациентами о пользе приема БАД для поддержания хорошего самочувствия и высокого качества жизни», - отметил президент фонда Council for Responsible Nutrition Стив Мистер. 


Источник материала:  www.rosapteki.ru

Другие статьи

Каталог Поиск
0
Корзина
0
Избранное
Личный кабинет