Ресвератрол - вещество-надежда

Открытие в конце ХХ — начале ХХI века ресвератрола произвело в научном мире сенсацию: в руки ученых попал ключик к секретам долгожительства и молодости.

Что такое ресвератрол?

Ресвератрол — это природный фитоалексин (от греч. alexo - отражать, защищать), выделяемый некоторыми растениями в качестве защитной реакции против паразитов — бактерий, грибов. Содержится в винограде, какао, орехах, коре сосны.

Ресвератрол привлек внимание исследователей благодаря «французскому парадоксу», согласно которому низкий уровень сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний при высококалорийной, с обилием жиров, диете во Франции объясняется регулярным употреблением французами красного сухого вина. Оказалось, что столь чудодейственный профилактический эффект оказывал ресвератрол, содержащийся в вине.

Действие рествератрола

Алексин-подобное, «защитное» действие ресвератрола на человека объясняется, прежде всего, тем, что он является самым мощным природным антиоксидантом из известных ныне. Ресвератрол нейтрализует значительно больше видов свободных радикалов, по своей антиоксидантной активности он превосходит бета-каротин в 5 раз, витамин С — в 20 раз, витамин Е — в 50 раз.

С момента открытия ресвератрола ученые из разных стран провели и задокументировали более трех тысяч клинических исследований.

Собранные данные позволяют говорить о том, что ресвератрол влияет на живой организм в нескольких важных направлениях:

  1. увеличивает продолжительность жизни;
  2. обладает выраженной антиканцерогенной активностью и подавляет процессы в клетках, ведущие к возникновению, развитию и прогрессированию онкологических образований;
  3. защищает сердечно-сосудистую систему: поддерживает эластичность сосудов, снижает уровень холестерина в крови, улучшает реологические показатели крови, уменьшает риск тромбообразования;
  4. снижает риск возникновения нейро-дегенеративных заболеваний — болезней Альцгеймера и Паркинсона;
  5. улучшает состояние при сахарном диабете;
  6. проявляет противовоспалительное и противовирусное действие (подавляет репликацию вирусов герпеса I и II типов, ветряной оспы, некоторые вирусы гриппа, респираторные вирусы);
  7. благотворно влияет на кожу, стимулируя рост волокон коллагена и поддерживая эластичность кожи в 17 раз эффективнее коэнзима Q10.
  8. оказывает антиаллергическое действие, нейтрализуя выделение гистамина.

Ресвератрол от Литораль

Таким образом, ресвератрол по своему действию — лучший антиоксидант и самый сильный антиоксидант из известных и изученных на сегодняшний день.

Как сильный антиоксидант, ресвератрол широко используются в практике производства биологически активных добавок к пище как отечественного, так и зарубежного производства. В настоящее время довольно много компаний предлагает добавки, содержащие этот компонент. Это могут быть таблетки, порошки, а некоторых случаях жидкая форма или аппликации. Сырьем для данных добавок являются, как правило, экстракт красного вина, виноградые шкурки, виноградное семя, ака японская. Сумма ресвератрола в выпускаемых добавках варьируется в широких пределах. — от 2,5 мг в одной капсуле до 100 мг в одной капсуле.

Как правильно купить ресвератрол?

Каковы же наиболее эффективные дозы ресвератрола для людей, и на каких препаратах остановить свой выбор? Как среди огромного разнообразия препаратов купить ресвератрол — содержащую добавку, которая будет работать эффективно? При выборе необходимо учесть несколько факторов влияющих на эффективность добавки.

Фактор первый

По результатам физиологических исследований рекомендованная доза ресвератрола составляет 5 мг на 1 кг веса. Что составляет для человека 150-300 мг. Поэтому, выбирая добавку, обязательно обратите внимание не только на производителя, но в первую очередь на содержание ресвератрола в одной капсуле, оно должно составлять не менее 50 мг на капсулу. Все препараты с меньшим содержанием активного действующего вещества менее эффективны или неэффективны вовсе.

Фактор второй

Сырье из которого произведен продукт также влияет на его эффективность. Источником ресвератрола может быть разное по качеству (чистоте) сырье, оно может содержать от 10 до 99 % активного вещества. Как правило, китайское сырье более низкого качества и дешевое, западное сырье более высокого качества и дорогое (Швейцария, Франция).

Фактор третий

Несомненным плюсом при выборе БАДа с ресверальгином будет являться наличие и других действующих компонентов. Дело в том, что исследователи пришли к выводу: выстроить эффективную систему антиоксидантной защиты можно только в том случае, если в организме присутствуют сразу несколько видов антиоксидантов, которые действуют в тесном взаимодействии (синергизме) друг с другом.

Подводим итоги

Для того чтобы биологически активная добавка с ресвератролом работала эффективно, нужно, что бы она была изготовлена из качественного сырья, содержала не менее 50 мг активного вещества ресвератрола и включала дополнительные компоненты, усиливающие активность и усвояемость ресвератрола.

Существует ли на российском рынке такие добавки?

Вышеперечисленным требованиям отвечает всего несколько ресвератрол — содержащих продуктов. Это БАД «Натуральный ресвератрол» производства компании Now Foods (США), БАД «Ресвератрол Форте», "Ресвератрол Премиум" (Россия),. В остальных расвератрол — содержащих БАДах присутствующих на российском рынке либо содержание ресвератрола значительно меньше физиологической нормы, либо БАДы с его содержанием не имеют государственной регистрации, т.е. их продажа на территории РФ незаконна.

В 2011 году на российском рынке появилось еще два продукта полностью отвечающие этим требованиям. Это — «Ресверальгин» и «Ресверальгин ФОРТЕ» разработчиком и производителем, которых является «Университетская Инновационная компания ЛИТОРАЛЬ». В результате многолетнего научного поиска в этих разработках учтены все недостатки ресвератрол — содержащих добавок. Содержание ресвератрола в этих продуктах составляет соответственно не менее 50 мг в «Ресверальгине» и 100 мг «Ресверальгине Форте» на одну капсулу, а источником ресвератрола является высококачественное сырье швейцарского производства (чистота которого составляет 99 %).

Кроме того, данные разработки — это не просто БАД с ресвератролом, а ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЕ КОМПЛЕКСЫ мощнейших антиоксидантов. Каждый из компонентов «Ресверальгина» и «Ресверальгина Форте» уже сам по себе сильный антиоксидант — а в состав включена вся «золотая десятка» антиоксидантов: ресвератрол, экстракт красного вина, зеленого чая, фукуса пузырчатого, витамины С и Е, бета-каротин, селексен, коэнзим Q10, хитозан.

Именно объединение этих антиоксидантов делает комплексы «Расвералгин» и «Ресверальгин ФОРТЕ» высокоэффективными продуктами. Наличие сразу нескольких сильных антиоксидантов в этих БАДах позволяет обеспечить эффективную антиоксидантную защиту. Надежно защищая клетки организма от разрушительного воздействия избыточного количества свободных радикалов данные комплексы антиоксидантов сохраняют целостность клеток, защищают их от повреждений, тем самым, позволяя каждой клетке организма полноценно выполнять свои функции. Поврежденная клетка — это предвестник заболевания. Вот почему так важно сохранять целостность клетки.

Ресвератрол от Литораль 1.jpg

Поврежденные клетки не могут полноценно выполнять свои функции, давая в итоге сбой в работе органов и систем организма.

«РЕСВЕРАЛЬГИН» RU.77.99.11.003.Е.052517.12.11 от 01.12.2011
«РЕСВЕРАЛЬГИН ФОРТЕ» RU.77.99.11.003.Е.052516.12.11 от 01.12.2011

Источник информации: www.littoral.ru

Товары

Другие статьи

Сердечно-сосудистая система
12 октября 2016
Холестерин является единственным строительным веществом для всех наших гормонов. Безудержная борьба с холестерином имеет опасные последствия. Еще в советские времена между кардиологами и иммунологами не прекращались споры. Первые ратовали за снижение...
Сердечно-сосудистая система
8 апреля 2016
Сердечно-сосудистая система
24 января 2015
Сердечно-сосудистая система
16 августа 2014
Сердечно-сосудистая система
26 июня 2014
Сердечно-сосудистая система
18 апреля 2014
Сердечно-сосудистая система
5 июля 2013
Каталог Поиск
0
Корзина
0
Избранное
Личный кабинет