Масло фукуса

Масло фукуса — незаменимый продукт для красоты и здоровья. Настоянное на бурой царь-водоросли, масло унаследовало от нее богатый химический состав: аминокислоты макро- и микроэлементы, липиды, полиненасыщенные жирные кислоты типа омега-3 и омега-6, хлорофилл, жирорастворимые витамины (А, Д, Е), альгинаты, каратиноиды, минеральные соли и т.д. Объединенные в одном продукте, все эти вещества обеспечивают маслу фукуса удивительную эффективность.

Масло фукуса для лица

  • Масло фукуса питает кожу минеральными солями и микроэлементами, в том числе глубокие ее слои. Содержащиеся в водоросли полезные вещества поддерживают активность биохимических реакций в клетках кожи, или, иными словами, обеспечивают их жизнеспособность. Почему масло фукуса питает эффективнее крема? Доказано, что натуральные масла глубже проникают в кожу, насыщая не только поверхностные, но и глубокие ее слои.
  • Масло фукуса благодаря полифенолам водоросли обладает дезинфицирующими и антисептическими свойствами, помогает коже успешно противостоять свободным радикалам и фотохимическим реакциям, ускоряющим увядание кожи.
  • За счет альгинатов масло фукуса повышает упругость и эластичность кожи, предотвращает появление морщин. Альгиновая кислота — полимерный полисахарид, благодаря которому водоросли, будучи выброшенными на берег, сохраняют в слоевищах влагу (до нескольких дней!). Подобным же образом альгинаты ведут себя, проникнув в клетки кожи. Кроме способности препятствовать обезвоживанию, которое является основной причиной возникновения морщин, альгинаты укрепляют коллагеновые волокна, также отвечающие за гладкость кожи.
  • Водорослевые липиды нормализуют деятельность сальных желез, поддерживают защитный липидный слой кожи.
  • Масло фукуса снижает эффект проявления капиллярной сетки на лице, уменьшает поры.

Как использовать:

Вместо крема или в качестве питательной маски: нанести на влажную кожу лица и шеи легкими массажными движениями. Через 15-20 минут промокнуть бумажной салфеткой.

Масло фукуса для тела

  • Масло фукуса обладает противовоспалительным свойством, что особенно актуально после бритья, эпиляции, глубокого пилинга.
  • Масло фукуса эффективно против целлюлита и локальных жировых отложений, устраняет отечность. Во-первых, оно стимулирует местное кровообращение (ускоряет обменные процессы в тканях). Во-вторых, биологически-активные соединения фукуса воздействуют на липолитические рецепторы клеток жировой ткани, стимулируя выход из них жирных кислот, а также блокируют альфа-рецепторы, отвечающие за накопление жира.
  • Масло фукуса способствует обновлению кожи и заживлению ран, т.к. мягко удаляет ороговевшие клетки с поверхности кожи (микропилинг) и стимулирует регенерацию новых клеток. Не случайно в древнем Китае водорослями лечили ожоги.
  • Масло фукуса смягчает и питает сухие огрубевшие участки кожи (пятки, локти, колени).
  • Масло фукуса комплексно заботится о коже — глубоко питает, повышает способность удерживать влагу, смягчает, стимулирует обновление клеток. Такой уход очень благоприятно воздействует на упругость кожи и тем самым позволяет предотвратить растяжки или заметно уменьшить их проявление.
  • Масло фукуса снимает боли в мышцах после занятий спортом или физического перенапряжения, а также боли, вызванные артритами.

Как использовать:

Вместо питательного крема после душа: нанести на влажную или сухую кожу тела, через 15-20 минут промокнуть бумажной салфеткой.

Против эффекта «апельсиновой корки»: 15-минутный антицеллюлитный массаж с маслом фукуса (после массажа оставить на коже еще минут на 15, затем промокнуть бумажной салфеткой); можно добавлять в смеси для антицеллюлитных обертываний для усиления их действия, а также в основной антицеллюлитный крем.

Против трещин, натоптышей, мозолей: на ночь нанести масло на стопы, обернуть полиэтиленом, надеть носочки, снять все утром.

При артритах: на ночь нанести масло на больное место, обернуть полиэтиленом и платком, снять все утром. В течение дня можно делать растирания больных мест маслом или держать руки/ноги в теплых ванночках из масла фукуса.

Против болей в мышцах: массаж с маслом фукуса.

Масло фукуса для волос

Масло фукуса отлично подойдет для специального ухода за волосами: оно улучшает кровообращение в коже головы и питает ее, оказывают стимулирующее и тонизирующее действие на состояние волосяного фолликула и самого волоса. Масло фукуса добавляют в маски для волос (на основе репейного или касторового масла, яичного желтка и коньяка и др).

Масло Фукуса, ЛиторальМасло фукуса от компании УнИК Литораль

Масло фукуса во флаконе объемом 50 мл. Исключительно натуральный продукт, без добавления посторонних ароматов. Небольшой флакон позволяет иметь масло всегда при себе. Брать его в поездки, на отдых, носить в сумочке. Срок годности продукта −2 года.
Товары

Другие статьи

Кожа
16 сентября 2016
Масло энотеры (примулы вечерней)
5 июня 2014
Каталог Поиск
0
Корзина
0
Избранное
Личный кабинет